Замминистра федерального правительства из Красноярского края умер по пути из зарубежной командировки

Уроженец Красноярского края, заместитель министра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко скончался по пути из командировки на Кубу 20 мая. Об этом сообщили в Минобрнауки России в воскресенье.

Как следует из сообщения ведомства, заместителю министра стало плохо в самолёте, на котором возвращалась российская делегация.

«Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось», — сообщили в Минобрнауки РФ.

3 мая Петру Кучеренко исполнилось 46 лет.

Пётр Кучеренко родился в Дудинке Красноярского края. Должность заместителя министра науки и высшего образования РФ он занял в 2020 году. До этого Кучеренко был помощником сенаторов и депутатов Госдумы и адвокатом, работал в общественных структурах и Совете Федерации. В 2021 году он получил звание статс-секретаря.

Ранее сообщалось о том, что суд взыскал с Бердского пансионата 2,5 млн рублей за смерть постояльца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ