Центр Новосибирска перекрыт на время проведения Крестного хода

В воскресенье, 21 мая, в Новосибирске проходит Крестный ход в честь Дней славянской письменности и культуры. На время проведения мероприятия частично перекрыли центр города.

Согласно проекту постановления мэрии Новосибирска, с 12 до 14 часов в городе перекрыта часть Красного проспекта от улицы Писарева до улицы Колыванской.

Кроме того, до 14 часов непосредственно в центре Новосибирска, где пройдёт Крестный ход, ограничена парковка.

Также на время проведения мероприятия изменены схемы движения общественного транспорта. Эта мера коснулась, в частности, автобусов № 5, 13, 15, 18, 21, 28, 31, 54, 75, 79, 95, 96, 97, 98, маршрутных такси № 8, 11, 13, 44, 44а, 48, 51, а также троллейбусов № 5, 10, 13, 23, 36.

Подробная информация об изменении схем движения транспорта опубликована на сайте мэрии Новосибирска.

Крестный ход, посвящённый Дням славянской письменности и культуры, проходит в Новосибирске с 12 часов. Его участники проследуют от Вознесенского кафедрального собора до собора Александра Невского.

Стоит отметить, что мероприятие проходит в городе после длительного перерыва, связанного с ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось о том, где в Новосибирске ограничат автомобильное движение на время проведения работ по ремонту теплосетей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ