В Новосибирске продадут на аукционе комплексы зданий и земельные участки, находящиеся в федеральной собственности

В двух левобережных районах Новосибирска выставили на торги два лота на общую сумму более 180 млн рублей. В них входят комплексы зданий и земельные участки, принадлежащие Российской Федерации.  

ДОМ.РФ объявил два аукциона по продаже имущественного комплекса и земли. В первый лот вошло федеральное имущество в Ленинском районе Новосибирска — это административное здание, два производственных корпуса общей площадью 14,2 тыс. кв. м и земельный участок под ними общей площадью 1 га. «Объекты находятся на первой линии улицы Станиславского (Станиславского, 25), в районе с высокой деловой активностью. В ближайшем окружении жилые дома, коммерческие объекты», — говорится в извещении об аукционе.

Начальная цена лота — 137 669 000 рублей. Прием заявок — до 5 июня 2023 года. Сами торги пройдут 9 июня.

Второй лот — это имущественный комплекс в Кировском районе по адресу Сибиряков-Гвардейцев, 49/2 (рядом Северный проезд) общей площадью 4 тыс. кв. м. Сегодня там находится АО «Мукомольное «Авангард». По данным сервиса rusprofile.ru, директор предприятия — Сергей Некрасов. В прошлом году компания заработала 17 млн рублей прибыли. А по выручке акционерное общество входит в топ-10 региональных предприятий мукомольной и крупяной промышленности.

Начальная цена лота — 46 130 300 рублей. Заявки на аукцион принимаются до 29 мая 2023 года, а торги пройдут 2 июня.

Напомним, 18 мая в Новосибирске объявлен аукцион по поиску подрядчика для выполнения ремонта лестницы, ведущей от улицы Восход к станции метро «Речной вокзал».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ