Анатолий Локоть прокомментировал возможную кандидатуру на пост губернатора от КПРФ в Новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе «часа прессы» прокомментировал планы по выдвижению кандидатуры депутата регионального Заксобрания Романа Яковлева на пост губернатора от новосибирского обкома КПРФ.

Напомним, на днях стало известно о том, что новосибирский обком КПРФ предложил федеральному руководству партии рассмотреть кандидатуру Романа Яковлева для участия в выборах губернатора Новосибирской области. Эту информацию «Континенту Сибирь» подтвердил сам депутат.

Планы новосибирского обкома прокомментировал мэр Анатолий Локоть на «часе прессы» 19 мая.

«Юридически никакого выдвижения нет, выдвижение возможно только в отведённые законом сроки, сейчас идёт обсуждение», — сказал Анатолий Локоть в ходе пресс-конференции в онлайн-формате.

Отдельно на вопрос журналистов о том, почему в качестве кандидата в губернаторы от КПРФ не планируется выдвигать мэра-коммуниста, Анатолий Локоть не ответил.

Ранее также сообщалось о том, что президент России Владимир Путин оценил перспективы действующего главы Новосибирской области Андрея Травникова на предстоящих губернаторских выборах в ходе рабочей встречи в режиме ВКС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ