Мэр Новосибирска поручил отремонтировать лестницу на Речном вокзале к Дню города

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть во второй раз поручил транспортному департаменту отремонтировать лестницу с разбитыми ступенями в районе метро «Речной вокзал». Работы должны быть выполнены к Дню города, заявил градоначальник в ходе очередного «часа прессы».

В затягивании ремонта лестницы, ведущей со стороны улицы Восход к станции метро «Речной вокзал», мэр Новосибирска обвинил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, напомнив, что соответствующую задачу он поставил перед ведомством еще в прошлом году.

Мэр подчеркнул, что, согласно его очередному поручению, работы должны быть проведены в ближайшие недели, и назвал новый срок их завершения.

«К сожалению, со ссылками на недобросовестность подрядчика работа не была сделана, и фактически все недоделки перешли на этот год. Я подверг критике департамент и поставил задачу в ближайшие недели без всяких ссылок на подрядчика решить эту проблему. К Дню города все должно быть отремонтировано», — сообщил Анатолий Локоть в ходе онлайн-встречи с журналистами 19 мая.

Напомним, что накануне муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1» объявило новый аукцион по поиску подрядчика для ремонта лестницы на Речном вокзале, состоянием которой горожане возмущаются не первый год. Также на днях новосибирцы соорудили рядом со злополучным объектом альтернативный спуск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ