В Новосибирске начались работы по ремонту тепловых сетей

Сибирская генерирующая компания (СГК) приступила к замене трубопроводов в рамках ремонта тепловых сетей. В ближайшее время планируется провести работы на пяти участках протяженностью более двух километров.

Работы уже идут на четырех участках магистралей — по улицам Связистов, Широкой, Дачной, Революции, а также на внутриквартальной теплосети по улице Невельского, рассказал в ходе проведения публичного отчета энергокомпании 18 мая директор Западно-Сибирского филиала СГК Игорь Лузанов.

По информации компании, здесь завершаются подготовка строительных площадок, установка знаков и монтаж схем минимизации отключений. В ближайшее время на участках начнется перекладка труб.

На улице Связистов работы пройдут на участке протяженностью 1080 м, на Широкой — на участке 610 м, на Дачной — 239 м, на Революции — 155 м, на Невельского — 74 м.

Кроме того, с апреля в Новосибирске проходит ремонт тепловых камер. Работы уже завершены на объекте на Ключ-Камышенском плато, до конца месяца планируется заменить оборудование и строительные конструкции на теплокамерах по улицам Кропоткина и Семьи Шамшиных.

Помимо этого, СГК приступила к капитальному ремонту зданий центральных тепловых пунктов по улицам Титова, 1, Кропоткина, 126/1, Депутатская, 58, Есенина, 15 и Сибирская, 49.

В связи с ремонтом теплосетей на улице Революции с 5 по 30 августа будет прекращено движение транспорта по проезду Виктора Ващука на участке от пересечения с улицей Революции до пересечения с улицей Коммунистической. На время работ по улице Дачной с 15 мая по 15 августа закрыт проезд на участке от здания № 40/1 до здания № 21/2.

Также во время ремонта теплокамер с 26 мая будет сужен проезд по улицам Кропоткина и Семьи Шамшиных.

В компании предупредили, что во время работ неизбежны кратковременные отключения горячего водоснабжения, однако длительных отключений не предполагается.

Напомним, что в текущем году СГК планирует провести капремонт 19,3 км собственных и муниципальных теплосетей на 31 участке на общую сумму порядка 4 млрд руб. На 27 участках предполагается полностью обновить теплосети за счет инвестпрограммы, которая реализуется благодаря вхождению города в ценовую зону, а также по концессионному соглашению компании с муниципалитетом. На еще четырех участках тепловых коммуникаций и 24 теплокамерах проведут капительный ремонт.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ