Количество авиарейсов из Новосибирска в Горно-Алтайск увеличится втрое

В связи с популярность направления, количество ежедневных рейсов Новосибирск — Горно-Алтайск увеличат до трёх с июня текущего года. Полёт длится около 45 минут. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

«Аэропорт Горно-Алтайска с июня текущего года на одном из самых популярных направлений, Новосибирск — Горно-Алтайск, начинает обслуживание трех ежедневных рейсов в сутки», — говорится в сообщении.

Авиаперелеты будет выполнять авиакомпания S7, на судне Embraer. Борт самолёта включает в себя 78 посадочных мест. В эконом классе стоимость билетов оценивается в 2 813 — 4 259 рублей без учета багажа.

«Если этот рейс пассажирам понравится, будем добавлять частоту. Очень удобно для стыковок рейсов по всей России. Из новосибирского аэропорта Толмачево летают рейсы в 90 различных городов», — отметил директор аэропорта Горно-Алтайска Сергей Круглов. Его цитату приводит пресс-служба регионального правительства.

Как ранее писал «Континент Сибирь», в марте текущего года глава Новосибирской области Андрей Травников констатировал, что авиаперевозки являются существенной отраслью экономики региона, в которой заняты тысячи специалистов, а растущее авиасообщение обеспечивает новые перспективы для бизнеса и комфорт для жителей Сибири.

Тогда, в ходе совещания по развитию авиационной отрасли, губернатор заявлял, что летом по маршруту «Новосибирск – Горно-Алтайск» будет выполняться 2 рейса в день вместо одного.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ