Для ремонта разбитой лестницы на Речном вокзале в Новосибирске ищут подрядчика

Новосибирское муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное учреждение №1» объявило аукцион по поиску подрядчика для выполнения ремонта лестницы, ведущей от улицы Восход к станции метро «Речной вокзал». На полуразрушенные ступени горожане жалуются уже не первый год.

Карточка объявления опубликована на сайте госзакупок 18 мая. Дата окончания подачи заявок на аукцион – 26 мая.

Начальная цена работ – 1 млн 194 тыс. 439,38 руб. Ремонт необходимо выполнить до конца текущего года.

В рамках работ планируется выровнять места просадки бетона, устроить ступени и уложить на них плитку, оградить пролёт перилами с поручнями и соорудить пандусы, а на площадках установить стальные урны.

Напомним, что летом 2022 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса отремонтировать лестницу на Речном вокзале до ноября 2022 года, однако работы так и не были выполнены. Как сообщали в пресс-службе муниципалитета, на неудовлетворительное состояние объекта пожаловались мэру представители ТОС «Гурьевский» в ходе личного приёма.

На днях в социальных сетях появилось видео, на котором новосибирцы спускаются и поднимаются по самодельной лестнице, параллельной разрушенным ступеням на Речном вокзале.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ