Четыре больницы Кузбасса получили новое диагностическое оборудование

В медицинские организации Кемерова, Новокузнецка и Киселевска приобретено новое диагностическое оборудование стоимостью около 100 млн рублей. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

В Кузбасскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева закуплен первый и единственный в регионе рентген-аппарат КРД-«Эксперт». Аппарат экспертного класса отечественного производства выдерживает до 160 кг, что дает возможность обследовать пациентов даже с избыточным весом.

Новокузнецкий филиал Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» получил компьютерный томограф стоимостью 53,7 млн рублей.

В Киселевскую городскую больницу по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» поступила эндоскопическая видеосистема Pentax Defina EPK-3000 стоимостью 4,8 млн рублей.

«Обеспечение высокого качества и доступности медицинских услуг для кузбассовцев – одна из наших важнейших задач. Поэтому при покупке новой техники особое внимание мы уделяем диагностическому оборудованию. Это дает возможность своевременного, а значит, наиболее эффективного лечения. И, что тоже крайне важно, условия работы врачей становятся лучше», – рассказал губернатор Сергей Цивилев. Его комментарий приводит пресс-служба правительства.

Специалисты Кемеровской городской клинической больницы № 11 получили видеокомплекс с колоноскопом Pentax в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В комплект за 4,3 млн рублей входят видеопроцессор, аппаратная стойка и монитор.

Ранее мы писали о том, что Сергей Цивилев проверил ход работ по капремонту поликлиники №5 в Кемерове.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ