Компания МТС вывела в село Сугаш интернет

Компания МТС установила новое оборудование LTE-900 в малонаселенном селе Шугаш Усть-Кокшинского района Горного Алтая, обеспечив устойчивую связь 4G. Базовая станция с увеличенным радиусом действия закрыла «белые пятна» в селе и на прилегающем участке дороги Черга-Чунгур, где мобильный интернет крайне востребован. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Село Сугаш расположено в приграничной территории юго-западной части Республики Алтай, в нем проживает чуть более 500 человек. После установки нового оборудования «дальнобойной» сети у жителей села появился доступ к высокоскоростному интернету LTE. Базовые станции имеют дальность передачи более 10 км, поэтому сигнала хватило не только для территории села, но и для прилегающей автомагистрали.

Благодаря технологии LTE-900 мобильный интернет теперь доступен на участке региональной автотрассы Черга – Тюнгур (природный парк «Белуха»), по которой проходят маршруты на Усть-Коксу, Мультинские озера, Белуху и заповедник Катунский.  Местные жители и автопутешественники могут свободно загружать карты, смотреть онлайн видеоролики, отправлять и получать тяжелые файлы, пользоваться современными цифровыми сервисами без ограничений.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что компания МТС ускорила мобильный интернет для Новосибирских дачников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ