Сбер и «Сибагро» заключили партнёрство в цифровой трансформации холдинга

Сбер и АО «Сибагро», один из крупнейших агропромышленных холдингов России, заключили соглашение о сотрудничестве. Документ 18 мая подписали заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор «Сибагро» Сергей Ильиных на конференции Сбера «Время трансформации: актуальные решения для АПК». Соглашение предусматривает стратегическое партнёрство в цифровой трансформации бизнес-процессов «Сибагро», внедрение в холдинге IT-сервисов и продуктов Сбера.

В ходе сотрудничества со Сбером руководители «Сибагро» уже прошли обучение в СберУниверситете по программе Digital Strategy. В ходе стратегического диалога с сотрудниками холдинга составлена карта цифровизации процессов, некоторые инициативы уже реализованы. Так, в HR-подразделении внедрён робот-рекрутер, автоматизируется работа бухгалтерии и юридической службы компании.

«Мы помогаем «Сибагро» провести цифровую трансформацию, что повысит эффективность всех бизнес-процессов компании: производственных, финансовых, HR и других. Свою роль мы видим в том, чтобы быть драйверами успеха для наших клиентов, то есть обеспечивать предпринимателей не только выгодными финансовыми продуктами, но и комплексной экспертизой по всем вопросам развития бизнеса. В таком ключе мы работаем уже несколько лет, и результат этой работы — очевидный рост бизнеса наших клиентов», — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Ключевые проекты для масштабирования, над которыми сейчас работают стороны, — это внедрение искусственного интеллекта и видеоаналитики в животноводстве и создание мобильного приложения B2B и B2C для заказа продукции в один клик.

«Мы уже прошли достаточно серьезный путь к цифровой трансформации холдинга. Он начался с масштабного обучения, в котором приняло участие более 400 сотрудников «Сибагро». Следующий шаг — определить, какая система на каком участке работы, в какой сфере может дать существенный результат. При этом важно помнить: применение цифровых технологий — не самоцель, не процесс ради процесса, а часть проекта по интенсивному развитию компании», — подчеркнул генеральный директор АО «Сибагро» Сергей Ильиных.

В конференции Сбера «Время трансформации: актуальные решения для АПК» приняли участие собственники и топ-менеджеры компаний, руководители подразделений цифровой трансформации и IT-подразделений.

Как отмечают в Сбере, цифровая трансформация позволяет предприятиям повышать эффективность, лучше управлять производственными рисками и оптимизировать затраты. Участники конференции обсудили направления трансформации в АПК, рассмотрели различные кейсы реализации цифровых решений.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Новосибирская область названа в числе лидеров в Сибири по числу застройщиков, выдающих льготную ипотеку по программе Сбера.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ