В Новосибирской области бывшего начальника филиала РЖД осудили за взяточничество

Барабинский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении экс-начальника филиала ОАО «РЖД» Сергея Ведрашко, осужденного за получение взятки от подрядчика в значительном размере общей суммой 150 тысяч рублей, а также за осуществление общего покровительства по службе в интересах подрядной организации. Информация об этом появилась на сайте суда.

«Действиями начальника Барабинской дистанции электроснабжения — структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению — структурного подразделения Трансэнерго — филиала ОАО «РЖД» Сергея Ведрашко причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в подрыве авторитета, доверия и уважения, а также дискредитации ОАО «РЖД», сто процентов акций которого принадлежат Российской Федерации,
и дистанции в частности», — говорится в сообщении суда.

Подсудимый не признал вину. Ему было назначено основное наказания в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что экс-начальнику отдела новосибирского завода «Искра» вынесен приговор за взятку и коммерческий подкуп.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ