В Новосибирске открылся крупнейший в России форум в области геопространственной деятельности «Электронное геопространство на службе общества»

Организатором форума «Электронное геопространство на службе общества» выступил Сибирский государственный университет геосистем и технологий. В числе соорганизаторов — правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», АО «Роскартография», Управление Росреестра по региону и МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Мероприятие проходит с 17 по 19 мая в международном выставочном центре «Новосибирск Экспоцентр».

Участники — российские и зарубежные учёные, руководители и специалисты государственных и коммерческих организаций, представители ведущих производственных компаний, преподаватели, аспиранты и обучающиеся профильных вузов.

Форум призван дать импульс развитию международной научно-практической площадки для конструктивного профессионального обсуждения широкого круга теоретических проблем и лучших практик в функциональных областях геопространственной деятельности.

В ходе пленарных и секционных мероприятий научного конгресса планируется рассмотреть вопросы государственной политики в области геопространственной деятельности, стратегию развития геопространственной индустрии в сложившейся геополитической ситуации, геопространственную индустрию в эпоху цифровой трансформации, сферу беспилотных летательных аппаратов и космическую деятельность, осуществляемую в целях картографирования и мониторинга, автоматизацию процессов фотограмметрической обработки данных, вопросы единых геоинформационных платформ,  автоматизацию управления земельными ресурсами и так далее.

18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ