Президент России оценил перспективы главы Новосибирской области на губернаторских выборах

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил перспективы губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на предстоящих выборах в ходе рабочей встречи, которая прошла в режиме видеоконференции 16 мая.

В ходе встречи Андрей Травников, по информации на сайте Кремля, выступил с докладом о социально-экономическом развитии Новосибирской области. Он также попросил Владимира Путина оценить свою работу на посту главы региона в преддверии губернаторских выборов, которые состоятся осенью текущего года.

«Если откровенно, то я хотел бы, конечно, поучаствовать в избирательной кампании этого года, для того чтобы новосибирцы через голосование оценили результаты моей работы, и, конечно же, надеюсь на их поддержку. Но тем не менее ваше мнение хотел бы услышать. Как я уже сказал, готов к выполнению любых задач», — обратился Андрей Травников к главе государства.

Оценивая работу руководителя региона, Владимир Путин отметил, что «все происходит вполне удовлетворительно». Деятельность Андрея Травникова на губернаторском посту президент охарактеризовал как «стабильную ситуацию», которая «имеет устойчивую тенденцию к развитию».

«Андрей Александрович, сказать, что все у нас у всех всегда и во всем получается, — наверное, так никогда и нигде не говорится, так никогда и нигде не происходит. Но в целом и вы, и все люди, которых вы привлекли к совместной работе, не просто добиваетесь решения стоящих перед вами задач, а в целом правильно определяете основные направления развития и добиваетесь результатов там, где это наиболее востребовано. Желаю вам успехов, удачи. Надеюсь, что люди оценят то, что сделано в Новосибирской области», — также сказал Владимир Путин.

В числе проблемных моментов в развитии региона президент назвал дефицит мест в школах и детских садах, а также недостаток бригад скорой помощи — по словам главы государства, не хватает как медицинского персонала, так и служебного транспорта.

«Проблемные точки я обозначил. Их, конечно, больше, но тем не менее я вижу, что вы их видите, решаете», — резюмировал Владимир Путин.

Кроме того, президент России обратил внимание на эффективное решение социальных вопросов в Новосибирской области, которое проявляется, в частности, в профиците областного бюджета, а также на взвешенную, по его словам, финансовую политику, которую ведет руководство региона.

Ранее сообщалось о том, что новосибирский обком КПРФ готов выдвинуть своего кандидата на губернаторских выборах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ