У новосибирских коммунистов появился кандидат в губернаторы

Новосибирский обком КПРФ предложил федеральному руководству партии рассмотреть кандидатуру депутата Заксобрания региона Романа Яковлева для участия в выборах губернатора Новосибирской области.

Кандидатом от коммунистов на выборах губернатора Новосибирской области, которые пройдут осенью этого года, может стать заместитель председателя аграрного комитета Заксобрания региона и руководитель партийной организации Ленинского района Новосибирска Роман Яковлев. Новосибирский обком КПРФ предложил его кандидатуру на рассмотрение Центрального комитета партии.

Официальное выдвижение кандидата в губернаторы от коммунистов произойдет после согласования с ЦК и решения областной партийной конференции. В разговоре с «Континентом Сибирь» Роман Яковлев подтвердил решение обкома и не исключил своего участия в выборах губернатора. По его словам, областная партийная организация готовится к предстоящим выборам: формируется избирательный штаб и составляется предвыборная программа кандидата. «Окончательное решение будет принято после прохождения всех необходимых процедур. Официальное представление кандидата произойдет после 8 июня, когда стартует избирательная кампания», — рассказал Роман Яковлев.

Напомним, «Континент Сибирь» ранее уже выдвигал такую версию: «…новосибирским коммунистам предложат послать баллотироваться в губернаторы, например, депутата Заксобрания, секретаря по избирательным кампаниям Романа Яковлева». Его кандидатура рассматривалась как маркер того, насколько реально новосибирские коммунисты готовы бороться за губернаторское кресло.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ