Сбер запустил аренду банкоматов

Сбер теперь предоставляет услугу аренды своих банкоматов. Это должно помочь участникам рынка повысить эффективность управления банкоматами, снизив зависимость от иностранных поставщиков, которые приняли решение не работать в России. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

InterSphere — собственное банковское программное обеспечение, зарегистрированное в реестре отечественного ПО Минцифры. Оно полностью управляет банкоматами и процессом их работы с наличными денежными средствами. Также его можно использовать в системах электронных очередей, электронных кассирах и депозитных машинах.

На начальном этапе Сбер предоставит в аренду банкоматы из собственного парка устройств самообслуживания, их изъятие из сети не предполагается и не отразится на собственных клиентах банка. Сбер предложит банкоматы-ресайклеры последних моделей с предустановленным программным обеспечением InterSphere. Компания также планирует работать с поставщиками, с которыми уже заключены контракты, чтобы удовлетворить растущий спрос.

При помощи системы мониторинга и управления устройств самообслуживания клиенты смогут в автоматизированном режиме выявлять отклонения в работе сети банкоматов, определять простаивающие устройства, организовывать работы по модернизации и профилактике и так далее.

Специалисты Сбера помогут клиентам определить оптимальные локации для банкоматов, повысить эффективность управления данными и процессами, качество эксплуатации сети, улучшить претензионную работу и др.

«За 35 лет развития своей сети банкоматов мы получили уникальный опыт и экспертизу, создали собственные высокотехнологичные решения. Благодаря сотрудничеству с нами другие игроки смогут повысить эффективность управления банкоматами, снизив зависимость от иностранных поставщиков, которые приняли решение не работать в России. В итоге наша совместная работа с участниками рынка повысит доступность высокотехнологичного, бесперебойного и качественного сервиса для людей», — отметила старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина. Ее комментарий приводит пресс-служба компании.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Сбер проведёт вебинар по продажам для жителей Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ