Олег Хорошунов направит судебные издержки, взысканные с «Дизайнмастера», на нужды СВО

Арбитражный суд удовлетворил заявление начальника управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олега Хорошунова о взыскании судебных издержек с ООО «Рекламные технологии» (бренд «Дизайнмастер»). Всю сумму чиновник направит на нужды спецоперации.

Еще в январе этого года Арбитражный суд Новосибирской области прекратил производство по делу ООО «Рекламные технологии», обвинившего Олега Хорошунова в нанесении ущерба деловой репутации, на основании отзыва иска самим оператором наружной рекламы. Тогда, комментируя ситуацию «Континенту Сибирь», Олег Хорошунов сказал, что будет добиваться компенсации судебных издержек. Суд удовлетворил требование чиновника и постановил взыскать с ООО «Рекламные технологии» судебные издержки в размере 66 тысяч рублей.

«Я принял решение передать всю сумму на нужды СВО. Часть средств пойдет на закупку «гуманитарки», другая — на приобретение оптических приборов, под заказ одного из подразделений, где служат новосибирцы», — рассказал Олег Хорошунов.

Напомним, спор между представителями «Дизайнмастера» и управлением художественного облика города мэрии Новосибирска произошел из-за того, что «Рекламные технологии» противились демонтажу рекламных конструкций, в том числе на площади Калинина — в том месте, где сегодня установлена стела «Новосибирск — город трудовой доблести». На совещании в Совете депутатов в марте 2022 года прошло эмоциональное обсуждение способов регулирования городского рынка наружной рекламы. Именно тогда оператор наружной рекламы усмотрел в словах начальника управления художественного облика города мэрии Новосибирска урон для своей репутации и обратился в суд с иском о защите деловой репутации. Суд продолжался около года. Затем истец отозвал заявление. «Отказ оператора от иска, с нашей точки зрения, абсолютно равнозначен проигрышу в суде. Для нас это принципиально важное решение, которое показало, что таким способом давить на чиновников по каким-то выдуманным основаниям не получится», — прокомментировал решение оператора Олег Хорошунов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ