Новосибирский природоохранный прокурор нашёл новую работу в правоохранительных органах

Дмитрий Цуканов покинул пост межрайонного природоохранного прокурора Новосибирска. Он возглавил надзорное ведомство в Октябрьском районе города.

О кадровых перестановках сообщает РБК со ссылкой на самого Дмитрия Цуканова 15 мая.

По словам Цуканова, приказ о его назначении прокурором Октябрьского района Новосибирска подписан 28 апреля, а временно исполняющим обязанности межрайонного природоохранного прокурора стал Сергей Чернов, ранее занимавший должность старшего помощника прокурора Новосибирской области по работе со СМИ.

На момент публикации новости получить комментарий в прокуратуре Новосибирской области «Континенту Сибирь» не удалось.

По данным сайта прокуратуры Новосибирской области, с 2002 года Дмитрий Цуканов служил следователем и занимал должность старшего следователя Татарской межрайонной прокуратуры региона, был заместителем прокурора Чановского района области и заместителем Татарского межрайонного прокурора, а также Татарским межрайонным прокурором и начальником отдела государственной статистики прокуратуры региона.

С мая 2016 года до конца апреля 2021 года Цуканов возглавлял прокуратуру Центрального района Новосибирска, затем был назначен межрайонным природоохранным прокурором области.

Напомним, что при участии Дмитрия Цуканова в Новосибирской области было утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора Кудряшовского свинокомплекса Владимира Гавриленко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ