На ремонт дорог в Томске потратят около 900 млн рублей

В Томске продолжается ремонт магистралей в рамках национальной программы «Безопасные качественные дороги». В течение нескольких дней подрядчик отфрезеровал 2 800 квадратных метров по улице Клюева. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

На улице Красноармейской в Томске было демонтировано 600 погонных метров бордюров и уложено 250 метров нового дорожного покрытия. По трассе Томск-Мариинск от конца Иркутского тракта рабочие планируют обустроить почти 4 500 кв. м. выравнивающего слоя до 4,8 километра. На улице Киевской специалисты устанавливают бордюры. Уже уложено 200 погонных метров нового дорожного покрытия.

За этот год в Томске, по данным мэрии, должны благоустроить семь участков дорог площадью 153 тысячи квадратных метров. Более 300 млн рублей из городского бюджета и почти 600 млн рублей — из областного потратят на реконструкцию. Общая сумма — около 900 млн рублей. Ремонт затронет территории от проспекта Кирова до улицы Красноармейской, 123а, улицу Алтайскую от Толстого до Елизаровых. Рабочие отремонтируют улицу Киевскую от проспекта Фрунзе до Сибирской.

Ранее мы писали, что с наступлением тепла в Новосибирске развернулся полномасштабный поддерживающий ремонт дорог.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ