В Новосибирске начались работы по благоустройству части территории парка им. Кирова

В новосибирском парке культуры и отдыха им. Кирова в Ленинском районе начаты работы по благоустройству. Об этом 15 мая в своем телеграм-канале сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. 

«В рамках благотворительного соглашения между МАУ «Дирекция городских парков» и ООО «Специализированный застройщик «Береговое-Инвест» будут выполнены работы по благоустройству части территории парка, примыкающей к ул. Широкая, а именно: устройство пешеходных дорожек, устройство ограждения, ремонт здания и малой сцены, озеленение», — говорится в сообщении.

Срок проведения работ запланирован с 15 мая по 15 сентября 2023 года.

Обсуждение дизайн-проекта парка им. Кирова проходило в очном формате в администрации Ленинского района летом 2022 года. Согласно документации о проекте, в парке планировалось установить детскую площадку в виде древнегреческого «Акрополя», фонтан и обустроить итальянский дворик. В качестве эстетического приема авторы проекта предложили использовать вертикальное озеленение, вазоны с растениями, а также клумбы из каменной кладки.

Стоит отметить, что кузбасская группа компаний «Береговое» работает на строительном рынке Новосибирска уже 9 лет. Застройщик стартовал с масштабного проекта — многосекционного дома «Марсель». Среди других крупных проектов — дом «Парково» на левом берегу Новосибирска. О том, какие еще проекты в сфере жилой недвижимости города планирует строить «Береговое» и что будет представлять собой ЖК «Марсель-2», «Континент Сибирь» писал в материале по ссылке.

Напомним, что ранее в Центральном парке Новосибирска торжественно открыли светомузыкальный фонтан.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ