Вице-мэр Новосибирска назвала композиции, которые исполнят на День города

В Новосибирске хор местных жителей выступит на главной сцене в День города 2023 года. Репетиции к выступлению прошли 14 мая, и репертуар уже готов. Об этом сообщила вице-мэр, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова в своем  Telegram-канале.

В праздник со сцены прозвучат произведения советских времен: как эстрадные песни, так и написанные для фильмов композиции. Среди них — «Есть только миг» из фильма «Земля Санникова» (Олег Анофриев), «Песенка о медведях» из фильма «Кавказская пленница» (Аида Ведищева), «Разговор со счастьем» (Валерий Золотухин), «Ищу тебя» (Татьяна Анциферова).

«Город поет» — это проект, который посвящен 130-летию города Новосибирска. В День города на главной сцене соберется самый большой хор, чтобы исполнить песни.

Выступление пройдет в рамках проекта «Город поет». В нем могут принять участие новосибирцы, которые хотели бы спеть на сцене. По словам Анны Терешковой, к хору все еще могут присоединиться желающие.

Также в День города в парке «Арена» пройдет первый в Новосибирске фестиваль VK Fest. На сегодня программу мероприятия еще не анонсировали, но известно, что будут выступать Баста, Seville, Feduk, Og Budda, Джарахов и Filatov & Karas.

Кроме того, как ранее рассказывала Анна Терешкова, в День города по Оби запустят огромный торт, посвященный 130-летию города.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что космонавт Анна Кикина приедет в Новосибирск на 130-летие города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ