На капремонт барнаульского лицея №3 направили более 75 млн рублей

В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в Барнауле капитально ремонтируют здание лицея №3. На ремонт лицея направили более 75 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Строители начали ремонт школы 1 марта этого года. Ремонтные работы будут проводиться по всему школьному пространству, а также будут закуплены новые современные мебель и оборудование. Уже заменили системы отопления, водоснабжения, канализации и электричества. В настоящее время проводятся работы по внутренней отделке учебных кабинетов. Каждый этаж здания лицея будет представлен в своей цветовой гамме.

В школе появится центр детских инициатив, который станет центральным местом встреч и сборов для детей. Для этого центра уже закуплены модульные столы, красивые и удобные стулья, мягкие диваны и вместительный шкаф.

«На базе нашего лицея будет создан центр детских инициатив, в котором будет осуществляться деятельность первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а также школьного спортивного клуба «Лидер», школьного театра, детского самоуправления, юнармейских отрядов, волонтерского движения, дополнительного образования, внеурочной занятости и реализация плана мероприятий в рамках программы воспитания нашего лицея», — рассказала директор школы Елена Савостина. Ее комментарий приводит пресс-служба правительства региона.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске определен подрядчик на реконструкцию бассейна «Нептун».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ