В Новосибирске налоговая потребовала признать банкротом компанию «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг»

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит заявление, которое поступило от межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №17 по Новосибирской области с требованием признать банкротом ООО «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг». Сумма исковых требований, согласно информации из карточки дела, составляет 5,5 миллиона рублей. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Напомним, что в 2019 году московская компания «РАУТ» подавала в арбитражный суд Новосибирской области заявление на банкротство ООО «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг». Сумма иска тогда составила 4,1 млн рублей.

По данным Rusprofile, ООО «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг» было зарегистрировано 13 октября 2012 года в Новосибирске. Компании принадлежат товарные знаки NYP, New York Pizza, Kuzina. Учредителями компании являются Эрик Шогрен (ему принадлежит 73,68%) и Ирина Старинцева  (26,32%), генеральным директором — Евгения Головкова. Размер уставного капитала — 19 000 рублей. Основной вид деятельности — 70.22 консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Выручка за 2022 год составила 51 млн рублей.

Примечательно, что ООО «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг» принадлежит не только торговая марка New York Pizza, но и торговая марка Kuzina. «Это связано с корпоративной структурой: исторически эта компания (ООО «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг») занималась поддержкой наших франчайзи-партнеров по New York Pizza. И когда мы начали продажи франшизы Kuzina, мы посчитали логичным централизовать оказание услуг нашим партнерам на одно юридическое лицо. Структура собственности «Нью-Йорк Пицца Франчайзинг» такая же, как и у эмитента», — отмечала ранее в интервью финансовому порталу Boomin управляющий партнер Kuzina Евгения Головкова.

Напомним, что ранее сеть кафе-кондитерских Kuzina в преддверии размещения второго выпуска облигаций анонсировала планы по запуску 3–5 новых кафе-кондитерских в Москве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ