Новосибирский ресторан итальянской кухни выйдет в Пермь

Участники новосибирского рынка Horeca продолжают расширяться в других городах.  «Перчини» летом 2023 году планирует открыть первый ресторан в Перми. Об этом «Континенту Сибирь» сообщили в компании «Ресторатор франчайзинг групп».

Напомним, что «Перчини» позиционирует себя как ресторан итальянской кухни с пиццей на тонком тесте, пастой ручной работы и богатой винной картой. Средний чек – 800-1000 рублей. Первый ресторан под этим брендом был открыт в Новосибирске в 2007 году. На сегодня «Перчини», согласно сайту, представлен 28 заведениями в 18 городах, включая Москву, Екатеринбург, Иркутск, Томск, Тюмень и Астану. Как ранее писал «Континент Сибирь», в июне 2023 года ресторан «Перчини» также откроется в Ульяновске. Ресторан в Перми будет тридцатым.

По данным сайта «Перчини», паушальный взнос на открытие ресторана составляет 2 млн рублей, инвестиции в помещение — от 40 млн рублей, роялти — 5% от оборота, срок запуска — 90 дней, расчетная окупаемость — 2 года. Заявленная средняя выручка ресторана – 12-16 млн рублей.

В Перми открытие ресторана ожидается во второй половине июля. Кто именно стал франчайзинговым партнером, пока не разглашается, однако известно, что речь не идет о действующих участниках рынка общепита. По данным «Ресторатор франчайзинг групп», заведение, рассчитанное на 51 стол, будет располагаться на улице Ленина, а его меню будет включать в себя пиццу, пасту и блюда на гриле.

Напомним, что сибирские участники рынка общепита активно осваивают не только другие регионы России, но и другие страны мира. Так, красноярская сеть «Ёбидоёби» объявляла о выходе в ОАЭ,  омская сеть «Суши Маркет» запустила заведение в Турции, а новосибирские бургерные Burger Records и Spot & Choo’s говорили о выходе соответственно в Таиланд и Индонезию.

В свою очередь в «Перчини» ранее стали продавать вино под собственной маркой, а также анонсировали выпуск брендированных игрушек «Колпачини».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ