В Новосибирске на Юго-Западном жилмассиве построят спортивный комплекс с бассейном

В Новосибирске объявлен конкурс на право заключения инвестиционного договора по реконструкции под спортивный комплекс недостроенного здания и хоккейного модуля, находящихся в управлении детского оздоровительно-образовательного центра «Спутник». Информацию об этом разместили на сайте мэрии города Новосибирска.

В процессе реконструкции объекта, расположенного по улице 9-й Гвардейской Дивизии на Юго-Западном жилмассиве города Новосибирска, запланировано построить крытую хоккейную коробку, бассейн, зал для мини-футбола, а также тренажерные и спортивные залы.

Участниками конкурса могут быть физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в конкурсе, заявки принимаются конкурсной комиссией в период с 12 мая по 13 июня 2023 года. Победитель сможет приобрести площади в реконструируемом здании.

Согласно информации из извещения о проведении конкурса, срок проведения в полном объеме реконструкции, включая благоустройство земельных участков, устройство парковок, должен составлять не более 36 месяцев с момента подписания договора.

Объем капитальных вложений инвестора в реализацию проекта — не менее 800 млн рублей. Размер задатка, вносимого в обеспечение исполнения обязательства по заключению инвестиционного договора, составляет 8 млн рублей

Степень готовности недостроенного здания — 57%, хоккейная коробка подлежит сносу, таким образом, увеличится площадь для строительства спортивно-оздоровительного комплекса.

Точные сроки реконструкции, объем вложений, размер площадей, которые получит победитель, станут известны по итогам конкурса.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Красноярске построят спортивно-концертный комплекс почти за 600 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ