В Искитимском районе Новосибирской области сады и школы оборудуют камерами видеонаблюдения

После вмешательства прокуратуры школы и детские сады Искитимского района Новосибирской области будут оборудованы системами видеонаблюдения. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе проверок школ и детских садов района директорам девяти организаций были выданы предписания об устранении нарушений. В результате, из районного бюджета было выделено 15 миллионов для устройства ограждения детских садов и школ, а также на устройство в них систем видеонаблюдения.

Напомним, что главой Искимитимского района Новосибирской области с апреля 2021 года является Юрий Саблин. До него районом руководил Олег Лагода, в отношении которого заводилось уголовное дело – ему вменялось превышение должностных полномочий. Как установило следствие, он продал членам дачного общества земельный участок площадью 175 тыс. кв. м на территории острова в Обском водохранилище по заниженной цене, причинив государственному бюджету имущественный ущерб в 44,5 млн руб.

Ранее мы писали о том, что строительство исправительного центра в деревне Шибково отменено.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ