Космонавт Анна Кикина приедет в Новосибирск на 130-летие города

Космонавт Анна Кикина приедет в родной Новосибирск на празднование Дня города. Об этом 11 мая в ходе пресс-конференции сообщил мэр города Анатолий Локоть.

«Роскосмос подтвердил участие Анна Кикиной в праздничных мероприятиях в Новосибирске. Она посетит родную школу, встретится общественностью в городе. Уверен, горожанам будет интересно пообщаться с нашей землячкой-космонавтом», — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на пресс-конференции.

Также стало известно, что Кикина может получить звание «Почетный житель Новосибирска». Напомним, что она является единственной женщиной в российском отряде космонавтов, совершившей полет на Международную космическую станцию с 5 октября 2022 года по 12 марта 2023 года.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Анна Кикина провела 157 суток в космосе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ