Компания МТС ускорила мобильный интернет для Новосибирских дачников

Компания МТС провела работу по улучшению сети в дачных массивах пригорода Новосибирска, что привело к увеличению скорости мобильного интернета на 40% у пользователей, проживающих в этой зоне. Это было достигнуто благодаря апгрейду цифровой экосистемы МТС, который занял полгода. Теперь дачники могут более комфортно пользоваться интернетом на своих участках в пригороде.

Компания МТС увеличила скорость мобильного интернета в районе Северного объезда, где расположены крупные дачные и коттеджные массивы, такие как Обкомовские дачи, Кудряши, Марусино и другие. Жители дачно-частного сектора Первомайки в Новолуговом, на Твардовского, Одоевского, Тухачевского и Старом шоссе, а также жители Барышево и собственники СНТ «Тихие зори», «Геолог», «Волна», «Кедр» и «Приятный отдых» теперь также могут пользоваться высокоскоростным интернетом. В направлении Дзержинского района скорость мобильного интернета увеличилась в пригородных массивах «Золотая горка», поселке Восход и селе Каменка, где расположены летние дачи и дома, используемые круглый год.

Значительное ускорение 4G стало возможным благодаря программе рефарминга сети в Новосибирской агломерации. Это позволило достаточно быстро обновить сеть и увеличить ее пропускную способность.

«Майские праздники традиционно – это открытие дачного сезона и наплыв отдыхающих в пригород Новосибирска. Чтобы дачники и жители пригорода смогли иметь доступ ко всем интернет-сервисам и оставаться на связи, мы заранее и максимально незаметно для абонентов провели работы по улучшению нашей сети. Благодаря переводу частотного ресурса в более эффективную технологию 4G сегодня LTE-интернет МТС доступен в большинстве популярных дачных массивов и коттеджных поселков Новосибирского района», — отметил директор филиала МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов. Его комментарий приводит пресс-служба МТС.

Ранее мы писали о том, что у барнаульских дачников появится высокоскоростной интернет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ