В Новосибирской области конкурсный управляющий пойдет под суд за получение коммерческого подкупа

Завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего одного из открытых акционерных обществ Барабинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Новосибирской области. 

По версии следствия, в октябре 2021 года конкурсный управляющий открытого акционерного общества в Барабинском районе получил от представителей другой организации коммерческий подкуп на сумму около 1 миллиона 500 тысяч рублей.

«Денежные средства предназначались за совершение действий, входящих в служебные полномочия обвиняемого по принятию юридически значимых решений. Речь идет о переходе права собственности на недвижимое имущество между этими организациями», — говорится в сообщении.

Обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении, однако органами следствия была собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

На имущество обвиняемого был наложен арест на сумму порядка 8 миллионов рублей.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что заместителя мэра Усолье-Сибирского подозревают в коммерческом подкупе и вымогательстве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ