Вылетевший из Новосибирска самолёт вернулся в аэропорт из-за технической неисправности

Самолёт авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines), который должен был отправиться из Новосибирска в Кемерово и обратно, вернулся в аэропорт Толмачёво почти сразу после вылета из-за обнаруженной технической неисправности. Транспортная прокуратура инициировала проверку.

Воздушное судно вернулось в аэропорт около 13 часов по местному времени, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре 10 мая.

«Командир объяснил все это ремонтом взлетно-посадочной полосы в кемеровском аэропорту, но, думаю, причина другая. По ощущениям очень плохо работали двигатели, будто бы один все время отключался, а второй шумел слишком сильно, особенно при заходе на посадку, — предположил в своем ТГ-канале один из пассажиров рейса, новосибирский пиар-специалист Сергей Спицын. — Приземлились тяжело, скорость не могли сбросить».

«В этой связи Новосибирской и Кемеровской транспортными прокуратурами проводятся надзорные мероприятия по исполнению законодательства о безопасности полётов и соблюдению прав пассажиров в связи с задержкой соответствующих рейсов», — рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Более 130 пассажиров рейса вылетели резервным боротом.

Напомним, что на днях аэробус авиакомпании «Сибирь», летевший из Минеральных Вод в Москву, экстренно приземлился в Волгограде. Причиной незапланированной посадки стало обнаружение технической неисправности.

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) — российский перевозчик, маршрутная сеть которого выстроена на базе транспортных узлов в Новосибирске (Толмачёво) и Москве (Домодедово). По данным сервиса Rusprofile.ru, АО «Авиакомпания «Сибирь» зарегистрировано в Новосибирской области в 1994 году, генеральный директор – Вадим Клебанов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ