Губернатор Андрей Травников призвал повысить культуру производства при ремонте теплосетей

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании рассмотрел вопросы подготовки к предстоящим строительным и ремонтным работам на коммунальных сетях.

«Необходимо обратить внимание в первую очередь на выполнение всех запланированных объемов работ в межсезонье, на качество этих работ. Но и еще на один элемент — культуру производства. Это соответствующие ограждения мест производства работ, информирование граждан, организация дорожного движения в зонах производства работ, обустройство альтернативных маршрутов. Важно, чтобы жители городов и поселков воспринимали это не как непонятные раскопы, а как действительно большую, хорошо организованную, нужную работу», — подчеркнул глава региона.

Андрей Травников также отметил, что работа уже сегодня в полной мере обеспечена источниками финансирования: федеральные, областные средства, а также частные инвестиции.

Об оперативных итогах отопительного периода 2022/2023 годов, задачах на межотопительный период 2023/2024 годов губернатору доложил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Отопительный период 2022/2023 годов в Новосибирской области подходит к завершению. 16 районов и четыре городских округа завершают сезон 10 мая, город Обь — 11 мая, остальные районы — до конца текущей недели.

В рамках подготовки к следующему отопительному периоду 2023/2024 годов необходимо выполнить ремонтно-восстановительные работы и подготовить 5 ТЭЦ, 1129 котельных, заменить и капитально отремонтировать 128 котлов — это на 5% больше, чем в 2022 году, отремонтировать 107,8 км тепловых сетей — на 25% больше, чем в прошлом году. В Новосибирске будет заменено 17,8 км теплосетей — в два раза больше, чем в 2022 году.

Самый крупный проект реализуется в Мошково. Здесь идет комплексная модернизация системы теплоснабжения: строятся пять новых газовых котельных и более 14 км сетей теплоснабжения.

Отметим, что Мошково станет четвертым населенным пунктом Новосибирской области, где будет проведена комплексная модернизация систем теплоснабжения со строительством новых газовых котельных взамен угольных. Такие проекты уже были реализованы в городе Оби, Маслянино и Черепаново.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что СГК приступила к реализации масштабной программы модернизации теплосетей в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ