Осужденного сына экс-губернатора Приангарья освободили досрочно

Ангарский городской суд в Иркутской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении сына экс-губернатора региона Сергея Левченко Андрея Левченко, осужденного за мошенничество. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

Напомним, что приговор Андрею Левченко и его подельникам по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции с извлечением дохода в особо крупном размере) был вынесен в конце июля 2022 года. Ему было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в размере 1,6 млн руб. с лишением права занимать административные должности в течение двух лет и 11 месяцев.

Андрея Левченко обвинили в создании картеля. По версии следствия, в организованную преступную группу также вошли директор подконтрольной ему коммерческой организации «Звезда» Олег Хамуляк и его заместитель Антон Рябикин. Объединение действовало в пользу отдельных производителей лифтового оборудования.

Ранее «Континент Сибирь писал о том, что двое бизнесменов Омской области пойдут под суд за поставку в больницы и детские сады фальсифицированной молочной продукции.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ