В Сибири стартовали продажи электрокаров Voyah

Красноярская группа компаний «Арсенал» стала первым в Сибири официальным дилером китайского бренда электрокаров Voyah. Информация об этом размещена на сайте дистрибьютора ─ российской компании «Моторинвест».

 «Дилерский договор подписан, продажи автомобилей Voyah стартовали, мы ждем поступление в наш шоурум первых автомобилей Voyah уже в ближайшие дни», — отметили «Континенту Сибирь» в ГК «Арсенал».

Марка Voyah будет располагаться в здании дилерского центра Jaguar/Land Rover на ул. Партизана Железняка. При этом от дилерства британских марок компания не планирует отказываться — речь идет об отдельном шоуруме, сделанном под Voyah.

Примечательно, что дилерский центр Voyah в Красноярске стал первым за Уралом. В этих условиях в компании рассчитывают в том числе на покупателей из других регионов России.

Группа компаний «Арсенал» официально представляет в Красноярском крае бренды Audi, Jaguar, Land Rover, Mazda, Ford, Haval, Nissan, JAC, Sollers, Hisun, Stels и Segway, а также оказывает услуги  по ремонту автомобилей и продаже автомобилей с пробегом. Основателем группы компаний является бизнесмен Виктор Поддубный.

«Мы уже пять лет официально занимаемся продажей и сервисным обслуживанием электромобилей в Красноярске и видим, как за эти годы инфраструктура города все больше  ориентируется на электротранспорт. Зарядных станций с каждым годом становится все больше.  Сейчас, например, на территории нашего дилерского центра установлено две  зарядные станции, а в самое ближайшее время планируется установка еще 12 станций на территории холдинга.  Уже сейчас мы видим повешенный интерес к бренду Voyah, но делать точные прогнозы о продажах пока рано», ─ отметили «Континенту Сибирь» в ГК «Арсенал».

Напомним, что компания «Моторинвест» является дистрибьютором электрокаров брендов Voyah и Evolute в России.  Марка Voyah была создана в Китае в 2018 году компанией DongFeng с фокусом на глобальные продажи.  Линейка Voyah состоит из трех электрокаров, позиционирующихся в премиум-сегменте авторынка.  Это кроссовер Free (от 7,29 млн рублей), минивэн Dream (от 9,29 млн рублей) и седан Passion.  Заявленный производителем запас хода электрокаров составляет 500 км и 800 км (в версии Long Range).

Стоит отметить, что региональные дилеры расходятся в мнениях относительно перспектив электрокаров в Сибири (безотносительно брендов). Ранее своей точкой зрения с изданием делился директор центра по продаже авто с пробегом «Автобан» Иван Беланов, который видит в этом направлении большие перспективы, совладелец ГК «Первая Автоколонна» (официальный дилер Porsche, Mercedes-Benz, Jaguar, Land Rover, Volvo, Mazda, Geely, Omoda, Chery в Иркутске) Петр Хомяков, который считает электрокары маркетинговым пузырем и технологическим тупиком, а также совладелец ГК «Альт-Парк» (официальный дилер Porsche, Kia, Skoda, Omoda, Geely в Новосибирске) Дмитрий Новиков, который подвел итоги текущего опыта эксплуатации электрокаров в Сибири.  Свои комментарии изданию также давали представители научных кругов, в частности, главный научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства (ИЭОПП) СО РАН Владимир Малов, а также потенциальные клиенты электрокаров, в частности, совладелец новосибирского лофта Ф39 Денис Крылов.

По данным агентства «Автостат Инфо», в 2022 году в СФО было зарегистрировано 2 новых автомобиля Voyah Free и 2 новых автомобиля Evolute i-Pro.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную WhatsApp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ