Новосибирцы рассказали о горячих батареях после официального завершения отопительного сезона

В Новосибирске 10 мая официально завершился отопительный сезон. Однако, под данным читателей «Континента Сибирь», во многих домах города радиаторы ещё горячие.

Отопительный сезон завершился в Новосибирске после майских праздников в соответствии с постановлением мэрии города от 3 мая.

Как сообщили «Континенту Сибирь» читатели, в некоторые дома отопление перестало поступать ещё накануне. При этом жители других домов изменений не почувствовали и на следующий день — у них батареи остаются тёплыми или горячими. Речь, в частности, о жителях Железнодорожного района на правом берегу и Ленинского — на левом.

В Сибирской генерирующей компании (СГК) «Континенту Сибирь» сообщили, что подача тепла в жилые дома в Новосибирске полностью завершится 10 мая до конца дня.

«К вечеру все батареи будут холодными», — заверили в организации.

Также, по данным СГК, уже 11 мая в городе планируется начать испытания теплосетей на максимальную температуру, а 16 мая — гидравлические испытания. Работы пройдут до 18 августа.

Напомним, что в последние дни в Новосибирске стояла жара — температура воздуха доходила до +28 градусов. При этом отопительный сезон тогда в городе ещё не завершился. На вопрос «Континента Сибирь», почему нельзя отключить подачу тепла досрочно, представители мэрии не ответили.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ