«Континент Сибирь» предлагает вниманию читателей фоторепортаж с празднования  78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тысячи новосибирцев пришли посмотреть на парад, который начался 9 мая в 10:00. В параде приняли участие подразделения Центрального военного округа, кадеты и специальная военная техника.

После парада был дан старт акции «Бессмертный полк» – в этом году она прошла в онлайн-формате. Но новосибирцы все равно пришли со своими штандартами.

«День Победы напоминает всему миру, что именно наша страна нанесла нацизму сокрушительный удар! Это история страны, опалённая огнём, наполненная испытаниями и ратными подвигами нашего народа», – обратился к участникам шествия начальник Новосибирского высшего военного командного училища, генерал-майор Сергей Марковчин.

Открытие парада было осуществлено легендарным танком Т-34, который стал одним из символов Победы. Им управляли танкисты из 84-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, как поздравили новосибирцев мэр города Анатолий Локоть, глава региона Андрей Травников, председатель Заксобрания Андрей Шимкив и спикер горсовета Дмитрий Асанцев.

С программой мероприятий, которые проходят в Новосибирске 9 мая, можно ознакомиться в материале по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ