Командир новосибирского отряда «Вега» рассказал о ранениях бойцов

Командир добровольческого отряда Новосибирской области «Вега», первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров рассказал о первых потерях.

«Континент Сибирь» связался с Андреем Панфёровым, который вместе с новосибирским отрядом «Вега» находится в зоне боевых действий с февраля этого года. По словам Андрея Панфёрова, отряд участвовал в тяжелых боях, в ходе которых бойцы «Веги» получили серьезные ранения. У одного бойца ранение очень тяжелое.

««Вега» стоит на своих позициях, выполняет задачи. Бойцы показывают себя стойкими, умелыми и самоотверженными солдатами», – отметил командир отряда и с сожалением добавил, что до них доходит информация, что в Новосибирске распускают слухи о том, что отряд отсиживается в тылу. «Ничего подобного. Бои приобретают всё более ожесточённый характер, работаем», – сообщил Андрей Панфёров.

Что касается раненных товарищей, командир «Веги» рассказал, что занимается тем, чтобы им оказали квалифицированную медицинскую помощь, а затем реабилитацию в Новосибирске.

Напомним, в начале апреля бойцы сформированного в Новосибирской области добровольческого батальона «Вега» записали видео с переднего края зоны СВО.

Добровольческий батальон «Вега» отправился в зону СВО из Новосибирской области в конце января.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ