Компания депутата Заксобрания получила разрешение на строительство жилого комплекса в конце Красного проспекта в Новосибирске

Строительная компания депутата Заксобрания Новосибирской области Ильи Полякова получила разрешение на возведение второго жилого комплекса в Новосибирске.

Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало разрешение на строительство ООО «Специализированный застройщик «Первый» (по данным сервиса Rusprofile, соучредителями является Илья Поляков (55%), возглавляющий компанию, и Геннадий Чечко (45%)) на строительство домов в конце Красного проспекта в створе улиц Аэропорт и Георгия Колонды.

Как рассказал «Континенту Сибирь» Илья Поляков, новый жилой комплекс в Заельцовском районе будет носить название «Новаторы». Архитектурный облик «Новаторов» разработала проектная артель «2ПБ». На крыше комплекса запланирована обзорная площадка с панорамными видами на город. Клубный комплекс будет состоять из двух зданий переменной этажности — 11, 15 и 25 этажей, объединенных стилобатом. Завершить строительство планируют в 2025 году.

Это уже второй заявленный проект в сфере жилищного строительства Ильи Полякова, после того, как застройщик вышел из состава учредителей строительной компании «Стрижи». Первый – квартал «Основатели» – был анонсирован в декабре прошлого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ