Стало известно, как будет работать станция метро «Площадь Ленина» 7 и 9 мая, и как ограничат движение транспорта во время салюта в Новосибирске

Мэрия Новосибирска сообщила об ограничениях работы станции метро «Площадь Ленина» и движения автотраспорта во время праздничных дней.

Как сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска, 9 мая с 9 часов 30 минут до 11 часов будут закрыты входы (выходы) для пассажиров на станции Новосибирского метрополитена «Площадь Ленина» (по решению организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов).

7 мая с 7 часов 30 минут до 12 часов и 9 мая с 21 часа до 23 часов входы (выходы) станции метро «Площадь Ленина» могут быть закрыты при принятии решения о такой необходимости оперативным штабом УМВД РФ по городу Новосибирску.

Также мэрия сообщила, что на время проведения салюта в честь Дня Победы 9 мая с 21.00 до 22.30 временно ограничивается движение транспортных средств по отдельным участкам улично-дорожной сети города Новосибирска.

Ограничения вводятся:

— по ул. Восход на участке от ул. Кирова до ул. Зыряновской;

— по Октябрьскому мосту на участке от дорожных развязок с ул. Зыряновской до площади им. профессора Лыщинского;

— по проспекту Карла Маркса на участке от ул. Ватутина до площади им. профессора Лыщинского;

— по ул. Немировича-Данченко на участке от ул. Ватутина до площади им. профессора Лыщинского;

— по ул. Блюхера на участке от ул. Котовского до площади им. профессора Лыщинского;

— по эстакаде на площади Инженера Будагова.

При этом работа пассажирского транспорта в период времени с 21.00 до 22.30 9 мая по указанным участкам улично-дорожной сети города Новосибирска ограничиваться не будет. Непродолжительные по времени приостановки движения будут производиться сотрудниками ГИБДД.

Напомним, по завершению торжественных мероприятий, приуроченных к Дню Победы, 9 мая будет организовано движение общественного транспорта по маршрутам для жителей отдаленных районов.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, где запретили запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Сибири на майских праздниках.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ