Губернатор Травников поблагодарил новосибирских общественников за поддержку участников спецоперации

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил членов регионального отделения общественной организации «Общероссийский народный фронт» за сотрудничество с областными властями. В частности – за активную поддержку участников СВО и их семей.

Встреча губернатора с общественниками прошла в рамках конференции регионального отделения организации 5 мая.

По словам Андрея Травникова, взаимодействие региональных властей с членами ОНФ с каждым годом становится всё более конструктивным и плодотворным.

Глава региона поблагодарил общественников за масштабную работу, которую они развернули по оказанию поддержки жителям Донбасса в период проведения военной спецоперации, а также военнослужащим, выполняющим задачи СВО.

«Ценно, что вы расширяете вовлечённость участников этой помощи – организаций, предприятий, обычных жителей и обеспечиваете координацию — сбор и обобщение заявок, расставление приоритетов, выстраивание логистики – хранение, сортировка, доставка по адресам. Спасибо вам за это огромное», — сказал губернатор.

В ходе мероприятия Андрей Травников также напомнил, что региональные власти также ведут масштабную работу по поддержке бойцов и их семей, увеличивая как финансирование на эти цели, так и направления охвата. Так, было принято решение выделять целевые суммы из резервного фонда на приоритетные закупки – квадрокоптеры, тепловизоры, ночники, антидронные ружья и автомобили.

В Новосибирской области также действует «реабилитационный сертификат», предназначенный для военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО.

«Мы расширили категории, которые могут им воспользоваться, попытались охватить всех, в том числе участников ЧВК. Дополняем и содержание сертификата — теперь туда входит протезирование», — рассказал глава региона, подчеркнув, что главам муниципалитетов поручено отслеживать каждую из семей военнослужащих, чтобы помощь оказывалась адресно.

Напомним, что власти Новосибирской области учредили дополнительную, региональную единовременную выплату для военнослужащих по контракту.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ