Испытания теплосетей начнутся в Новосибирске с 11 мая

Энергетики Новосибирска приступят к испытаниям тепловых сетей на следующий день после завершения отопительного сезона 10 мая. А уже менее, чем через неделю после начала испытаний в столице Сибири начнутся постепенные отключения горячей воды у потребителей.

По информации мэрии Новосибирска, с 11 мая в городе будут проходить масштабные испытания тепловых сетей. Сначала энергетики проверят прочность теплосетей на максимальную температуру в зонах теплоснабжения ТЭЦ. Проводить испытания будет ООО «НТСК».

Планируется, что с 11 по 12 мая пройдут испытания по зонам ТЭЦ-2 (Ленинский вывод), ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. С 15 по 16 мая – по зонам ТЭЦ-2 (Городской вывод) и ТЭЦ-3. После этого энергетики приступят к проведению испытаний на плотность и прочность тепловых сетей от централизованных теплоисточников.

Для этого с 16 мая в мегаполисе начнутся отключения горячей воды у потребителей. Предварительно, горожане в разный период будут оставаться без горячей воды от 4 до 10 суток. Подробный график отключений горячей воды городские власти обещают опубликовать позже.

Напомним, с 10 мая в Новосибирске отключат отопление зданий. Ранее в мэрии города пояснили, что отопительный период должен завершиться, когда в течение пяти дней средняя температура воздуха будет не ниже +8 градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ