Строительство исправительного центра в деревне Шибково отменено

3 мая на совещании в администрации Искитимского района было принято решение об отмене открытия исправительного центра в деревне Шибково. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

«В совещании приняли участие главы района и города, руководство Новосибирской птицефабрики, глава Шибковского сельсовета, депутаты районного и местного уровней. Участниками было принято единогласное решение: исправительное учреждение для осужденных здесь не открывать. Решение окончательное», — говорится в сообщении.

В социальных сетях жители деревни Шибково продолжают активное обсуждение темы исправительного центра.

«6 мая в деревне пройдет митинг. Наверняка придет много людей, потому что этот вопрос для шибковцев имеет важное значение. И хорошо, потому что там еще раз это решение будет озвучено: исправительного центра в д. Шибково не будет», — подчеркнули в администрации.

Напомним, что ранее в Искитиме была согласована акция протеста. Местные жители выражали свои опасения относительно строительства исправительных колоний в Искитимском районе. В частности, речь шла о безопасности граждан ввиду того, что заключенные имеют право на передвижение вне исправительного учреждения.

Организатором акции выступал Артем Фролов — помощник депутата горсовета Искитима Виталия Пустотина. Протестанты обращались в адрес президента РФ, председателя правительства страны, генерального прокурора РФ и губернатора Новосибирской области.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что подпольное казино было организовано в городе Черепаново.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ