Решение об уходе Толоконского из мэрии Новосибирска пока остаётся «на паузе»

Алексей Толоконский на данный момент остаётся в должности начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и, по сведениям «Континента Сибирь», пока находится на рабочем месте.

Источники «Континента Сибирь» в городских властных кругах утверждают, что ещё нет окончательного решения об уходе из администрации Новосибирска Алексея Толоконского — руководителя управления спорта мэрии, сына экс-губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского. Ранее «Континент Сибирь» писал о предстоящих кадровых переменах со ссылкой на слова непосредственного начальника Толоконского-младшего, вице-мэра Анны Терешковой.

По сведениям редакции, сегодня, 4 мая Алексей Толоконский находится на рабочем месте в мэрии. В то же время Анна Терешкова ушла в отпуск. В разговоре с корреспондентом «Континента Сибирь» вице-мэр сказала, что речь идёт о плановом отдыхе, и добавила, что уже завтра выйдет на работу.

Госуправление — это наследование, регалии или очень сложная и ответственная профессия?

Госуправление — это наследование, регалии или очень сложная и ответственная профессия? Авторская колонка Дмитрия Терешкова

Заместитель мэра в беседе с «КС» подчеркнула, что предложила главе Новосибирска Анатолию Локтю «решение о переводе Алексея Толоконского на другую работу». «Мэр со мной согласился. Я так понимаю, что Алексей Викторович с мэром решают», — пояснила Анна Терешкова. Однако источники «Континента Сибирь» выражают сомнение в том, что мэр действительно намерен освободить Толоконского от занимаемой должности.

По словам заместителя градоначальника, Толоконский может оставаться в городской администрации, пока не напишет заявление. «Когда он точно определится насчёт нового места работы. Сроки не определены. С моей стороны были различные предложения, в том числе, заниматься школой по футболу», — отмечает вице-мэр Анна Терешкова.

Окончательное решение о будущем месте работы Алексея Толоконского должен принять глава Новосибирска Анатолий Локоть. По всей вероятности, он займётся этим вопросом после майских праздников.

«Континент Сибирь» будет следить за развитием событий.

Алексей Толоконский возглавляет управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска с июля 2017 года.

Родился в 1978 году. Окончил Новосибирскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» (2001) и Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «менеджмент организаций» (2003).

Начинал карьеру врачом. 2001-2005 гг. работал начальником отдела и начальником службы экономического развития в Новосибирской областной больнице

2005-2009 гг.был заместителем генерального директора Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования.

2009-2011гг. — заместитель руководителя департамента здравоохранения Новосибирской области.

2011-2013 гг. — заместитель  начальника отдела менеджеров, помощник председателя Сибирского банка ОАО «Сбербанк России».

2014-2017 гг. — президент профессионального мини-футбольного клуба «Сибиряк.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ