Для съёмки парада Победы в Новосибирске запретили использовать беспилотники

Во время проведения парада в честь Дня Победы в Новосибирске будут усилены меры безопасности. В частности, для съёмки действа будет запрещено использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Об усилении мер безопасности на мероприятии сообщил «Континенту Сибирь» руководитель департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

«Согласно действующим правилам, каждый случай использования беспилотника требует получения отдельного разрешения. Во время проведения парада любое использование БПЛА будет запрещено, в том числе и СМИ не получат соответствующих разрешений», — сообщил Сергей Нешумов.

Военный парад в Новосибирске состоится 9 мая в 10 утра. По данным мэрии города, 5 мая в 20:00 и 7 мая в 10:00 пройдут репетиции мероприятия, в связи с чем будут изменены схемы движения наземного общественного транспорта.

После парада в Новосибирске пройдёт акция «Бессмертный полк» в виртуальном формате – фото и данные героев Великой Отечественной войны будут транслировать на экранах стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина и на площади Ленина возле Первомайского сквера.

Ранее также сообщалось о программе праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Новосибирской области.

Напомним, что в ночь на 3 мая беспилотники атаковали здание Кремля в Москве. По данным пресс-службы президента России, ответственность за теракт несут власти Украины. Сами они отрицают причастность к произошедшему.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ