В Новосибирском дворике на Красном проспекте откроется новое заведение с упором на мидии

В уютном ресторанном пространстве на Красном проспекте возле паба «Типография», где сверху свисают лампочные гирлянды, а во второй половине дня выставляются складные стулья и столы, открывается новое заведение «Мидии by GUSI». Как стало известно «Континенту Сибирь», оно займет место бывшего азиатского ресторана Noodle police.

«Концепция простая — в меню будут представлены мидии, а также пиво (преимущественно GUSI и немного других сортов). В будущем, при необходимости, мы готовы рассмотреть небольшое расширение ассортимента. Тестовое открытие планируется уже на этих выходных», — отметил в разговоре с «Континентом Сибирь» соучредитель заведения «Мидии by GUSI» Сергей Цуркан.

По словам сибирского ресторатора, на идею о создании заведения с моно-меню, команду учредителей «Мидии by Gusi» натолкнула гастрономия города Сочи Краснодарского края.

По такому принципу в Новосибирске открылось кафе «Мидийная», расположенное на «Гастрокорте». Учредители позиционируют концепцию как ресторанное качество блюд, выведенное в формат стритфуда или фастфуда. Это моно-концепция. В меню представлены мидии в трех различных соусах, которые подаются сетами вместе с поджаренными багетами с соусом песто, а также жареным картофелем.

Напомним, что на сегодня Сергей Цуркан является учредителем таких заведений, как пивной бар-магазин «Barbara bus», кофейня «Ca_va», крафтовая пивоварня «GUSI», пивной ресторан «Gusi в Академе», пивной ресторан «Gusi в городе», столовая «Kukuruza», бар «Poxyz», кофейня «Red milk», пиццерия «Red rabbit», а также банкетная служба и банкетный зал «Теплица».

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что новосибирский Nobody knows I Suppose был назван лучшим баром России в 2023 году на всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ