В Новосибирске открылась школа с сити-фермой, скалодромом и медиакластером

На территории новосибирского микрорайона «Европейский берег» открылась новая современная школа, построенная с учетом современных требований образовательного процесса. В четырехэтажном здании предусмотрены специальные кабинеты-лаборатории, вместительная столовая на 413 посадочных мест, учебные классы, спальня-игровая, кабинеты для индивидуальных занятий, кабинет дополнительного образования, малый и большой спортивные залы с скалодромом, лаборатории, медиакластер, 10 мастерских и собственная сити-ферма.

В учебном заведении на территории микрорайона «Европейский берег» застройщика Брусника много отдельных зон для отдыха, оборудованных диванами и пуфами. Вокруг атриума расположены высокие мягкие стулья, а в корпусе начальной школы поставлены мягкие «домики» и большие шахматы.

Школа рассчитана на 825 учеников: 325 будут учиться в начальных классах, 500 — в старших. Вместо актового зала в школе имеется атриум. Он устроен как многофункциональное, пространство с деревянной лестницей-трибуной для организации различных событий: лекций, концертов, театральных выступлений и отдыха между классами.

Сегодня в школе № 220 начали обучение 7 первых классов, 5 вторых классов. Ребята перешли сюда вместе с учителями из соседних школ. В течение лета здесь будут проводится профильные смены, а с 1 сентября учреждение заработает на полную мощность. Ввод объекта образования разгрузит соседние школы.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в следующем учебном году младшеклассники гимназии №7 «Сибирская» начнут учебу в новом корпусе, который располагается в соседнем детском саду №195 «Журавлик».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ