Структура УГМК построит в Кемерове многофункциональный комплекс за 12,5 млрд рублей

В Кемерове планируется строительство многофункционального комплекса с небоскребами высотой до 150 метров. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе компании ООО «СЗ УГМК-Сити», которая станет основным инвестором и застройщиком проекта.

Структура УГМК — ООО «СЗ УГМК-Сити» и ее генеральный директор Евгений Мордовин стали новыми владельцами кемеровского ООО «ТРЦ “Томь”», расположенного недалеко от центра города. Собственник планирует в течение 5–7 лет построить многофункциональный комплекс, который будет включать в себя офисную, коммерческую и жилую застройку. Объем вложений составит 12,5 млрд руб.

Напомним, что в 2022 году «УГМК-Застройщик» выиграл конкурс по освоению территории на юге Кемеровской области в Таштагольском районе у подножия горы Зеленой, больше известной как горнолыжный курорт Шерегеш.

Уральская компания ООО «Специализированный застройщик УГМК-Сити» (входит в структуру Уральской горно-металлургической компании) под руководством гендиректора Евгений Мордовина была зарегистрирована 29.06.2004 в городе Екатеринбурге. Размер уставного капитала — 10 843 892,22 рублей. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий (41.2).

ООО «Торгово-развлекательный центр Томь» зарегистрировано в январе 2020 года под руководством Фотиной Лилии Азатовны в городе Кемерово. Уставной капитал составляет 30 тыс. рублей. В 2020 году компания получила в аренду земельный участок площадью 5,7 га на набережной реки Томь в Кемерове. На участке планировалось строительство торгово-развлекательного комплекса. Приступить разработке концепции планировалось еще 2020 году. По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева сроки были сдвинуты в связи с пандемией.

Ранее «Континент СИбирь» писал о том, что известный новосибирский застройщик возведет в Дзержинском районе Новосибирска новый жилой комплекс комфорт-класса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ