В Новосибирске ко Дню Победы будут отремонтированы центральные улицы

С наступлением тепла в Новосибирске развернулся полномасштабный поддерживающий ремонт дорог. За минувшую неделю в нормативное состояние приведено более 17 тыс. кв. метров дорожного покрытия. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания по ремонту дорог в Центральном округе.

«Перед нами стоит задача – к 9 Мая привести в порядок основные магистрали города. Фронт работ большой, запущено четыре асфальтовых завода. За прошедшую неделю отремонтировано больше 17 тыс. кв. метров. Это в 10 раз больше, чем неделей раньше – благодаря тому, что температуры становятся положительными.

На ул. Писарева идет поддерживающий ремонт, участки дорожного покрытия фрезеруются, затем восстанавливаются. Капитальный ремонт ул. Писарева планируем на следующий год, отремонтируем улицу на всём её протяжении. В последние два года здесь шли работы по замене теплосетей, покрытие было нарушено, нужно приводить его в нормативное состояние», — отметил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

Поддерживающий ремонт идёт на участке ул. Писарева в районе пересечения с ул. Мичурина. Отфрезеровано 300 кв. метров дорожного полотна, в ближайшие дни эти участки будут заасфальтированы с применением горячего плотного мелкозернистого асфальтобетона типа Б марки II.

По словам директора муниципального казенного учреждения «Дорожно-эксплуатационное учреждение №1» Алексея Лыкова, на работу дорожников сильно влияют погодные условия: «До 1 мая мы не могли выйти на особо повреждённые участки из-за низких температур. Времени остаётся всё меньше, к 9 мая нужно отремонтировать улицы, прилегающие к Красному проспекту. До 1 июня мы восстановим как минимум 12 тыс. кв. метров, на эти цели выделено 20 млн рублей. Как правило, финансирование в течение сезона увеличивается, в связи с этим могут увеличиться и объёмы работ».

В дальнейшем ДЭУ № 1 планирует отремонтировать еще 500 кв. метров дорожного полотна на ул. Писарева, ближе к ул. Ипподромской. Кроме того, обновят 300 кв. метров на ул. Мичурина в направлении ул. Фрунзе и 200 кв. метров на ул. Железнодорожной в сторону ул. Нарымской.  Основная часть работ будет выполняться в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилей. Все работы планируется завершить до 9 мая.

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал о том, где в Сибири отменили салюты на 9 Мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ