Прокуратура освободила новосибирских предпринимателей от излишних требований для участия в ярмарках

Предприниматели Новосибирской области смогут продлять разрешения на торговлю в формате ярмарки без излишних документов. Такое решение приняло правительство региона по инициативе областной прокуратуры.

Решение об исключении дополнительных требований к предпринимателям по предоставлению ряда документов при продлении права на торговлю в форме ярмарки было принято на заседании правительства Новосибирской области 2 мая, сообщили в прокуратуре региона.

«Такое продление возможно предпринимателями только при соблюдении всех требований законодательства к этому виду деятельности до окончания периода торговли, а если срок торговли истёк с 14 марта 2022 года, то в течение 30 дней со дня вступления в силу указанных изменений», — пояснили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре также сообщили, что инициатива была выдвинута после проверки обращения индивидуального предпринимателя – бизнесмен пожаловался на чрезмерные требования в ходе личного приёма у прокурора региона.

Ранее сообщалось о том, что оборот ярмарки белорусских товаров в Новосибирске, прошедшей в апреле на площади Ленина, превысил 63 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ