«Лаврентьевская карта» для молодых учёных «заработала» в Новосибирской области

В Новосибирской области по просьбе аспирантов стартовал региональный проект «Лаврентьевская карта». Он позволит молодым учёным бесплатно посещать учреждения культуры.

Проект запущен по аналогии с федеральной «Пушкинской картой», позволяющей свободно посещать театры и музеи школьникам и студентам от 14 до 22 лет.

Получить и начать применять «Лаврентьевскую карту» в Новосибирской области можно с 1 мая.

Как сообщила заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова на оперативном совещании в областном правительстве 2 мая, получателями карты могут стать 3200 аспирантов, которые сегодня учатся в регионе по очной форме в аспирантуре, адъюнктуре, ординатуре и ассистентуре научно-исследовательских и образовательных организаций. Карта позволит им однократно посетить 17 новосибирских театров и музеев, в том числе Краеведческий и Художественный музеи, в течение года.

Для получения «Лаврентьевской карты» необходимо обратиться в деканат вуза или дирекцию научно-исследовательской организации. Подробная информация о её приобретении будет размещена на сайте областного министерства культуры.

По словам губернатора региона Андрея Травникова, аспиранты, которые обратятся за картой до 1 июля, смогут получить уникальную пластиковую «Лаврентьевскую карту». Далее карта будет привязана к электронной «Карте жителя Новосибирской области».

Напомним, что в апреле жители Новосибирской области начали получать электронные разрешения на охоту.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ