В одной из больниц Новосибирской области прокуратура нашла просроченные лекарства

Прокуратура Новосибирской области проверила три фельдшерско-акушерских пункта в Болотнинской центральной районной больнице. Были установлены нарушения при хранении лекарственных средств, выявлены вакцины, а также медицинские препараты с истекшим сроком годности. Допущены нарушения стандартов оснащения. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В указанных фельдшерско-акушерских пунктах были нарушены стандарты оснащения. Оказалось, что резервные источники питания, которые должны были обеспечить электроснабжение ФАПов в случае отключения электроэнергии, неисправны, и не было предпринято мер по их ремонту или замене.

Прокурором района в отношении руководителя учреждения здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), главному врачу больницы внесено представление об устранении нарушений с требованием привлечь лиц, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности.

Ранее, мы писали о том, что прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело в отношении бизнесменов за поставку в больницы и детские сады фальсифицированных молочных продуктов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ